19 Ноября, Воскресенье

Открывайте страницы на портале Mirmuz.com!

Сообщение Оргкомитета от 3 мая 2017 года. Оглашение итогов 1-го тура Международного литературного конкурса "6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017"

  • PDF

logo2017_6661). Публикация списка лауреатов и участников 2-го (финального) тура конкурса (лонг-лист). 2). Порядок проведения жеребьевки 1\16 финала конкурса. 3). Публикация сведенного ПРОТОКОЛА судейского голосования - 1-й тур конкурса.


cicera_stihi_lv


СПИСОК ПОДБОРОК

2-го (ФИНАЛЬНОГО) ТУРА

Международного литературного конкурса
"6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017"

После подведения итогов голосования членов Жюри 1-го тура сформирован ТОП-32 конкурса.

В него вошли:

25 произведений, получивших 4 и более рекомендаций от членов Жюри 1-го тура (см. ниже "Сведенный протокол голосования"), а также 7 (из 14-ти) произведений, получивших по 3 рекомендации от членов Жюри 1-го тура и допущенные до участия в ПЛЕЙ-ОФФ благодаря дополнительной рекомендации Председателя Жюри конкурса - Марины КУДИМОВОЙ.

Таким образом, лауреатами (лонг-лист) Международного литературного конкурса "6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017" объявляются 39 конкурсных подборок, 32 из которых продолжают творческое соревнование по оценочным системам ПЛЕЙ-ОФФ и ТОП-10.

cicera_stihi_lv

ТОП-32
Международного литературного конкурса
"6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017"

42. Акимов Геннадий, Курск (Россия). "Напоследок"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 8.
114. Рычкова-Закаблуковская Алёна (Россия). "Улитка времени"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 8.
92. Ремизова Ирина, Кишинёв (Молдова). "Расчеловечение"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 7.
200. Эш Тейт, Дубай (ОАЭ) - Москва (Россия). "Навская пасха"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 7.
324. Анонимная подборка "Разговоры с тишиной"
Рекомендации: Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 7.
29. Орынянская Полина, Балашиха (Россия). "Мой Китеж"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 6.
31. Черсков Сергей, Донской (Россия). "Дороги"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 6.
63. Ланин Александр, Франкфурт-на-Майне (Германия). "Спасение утопающих"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 6.
81. Матюков Пётр, Бердск (Россия). "Триптих"
Рекомендации: Любовь Колесник, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Ольга Аникина, всего - 6.
111. Винокурова Анастасия, Нюрнберг (Германия). "Потому что"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, всего - 6.
152. Шерб Михаэль, Дортмунд (Германия). "Три стишка про любовь"
Рекомендации: Елена Рышкова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 6.
201. Делаланд Надя, Москва (Россия). "То девочка, то старуха"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Петра Калугина, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 6.
48. Кольцевая Виктория, Ровно (Украина). "Материк"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 5.
66. Елена Наильевна, Самара (Россия). "Модель для Модильяни"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 5.
69. Крупинин Александр, Санкт-Петербург (Россия). "В круге фавнов и ночных животных"
Рекомендации: Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 5.
151. Гройсман Вадим, Гиватаим (Израиль). "Сенектута"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 5.
156. Шварцман Майя, Гент (Бельгия). "Семейные хроники"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, всего - 5.
157. Рыпка Ирина, Нижнеудинск (Россия). "Молчание ягнят"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Петра Калугина, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 5.
274. Анонимная подборка "Родной crime"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Нина Ротта, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 5.
49. Смоляк Вадим, Санкт-Петербург (Россия). "Сказки, байки, колыбельки"
Рекомендации: Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, всего - 4.
56. Гонохов Игорь, Москва (Россия). "Дикость"
Рекомендации: Любовь Колесник, Петра Калугина, Александр Спарбер, Нина Ротта, всего - 4.
160. Столетов Анатолий, Уфа (Россия). "Fabula rasa"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 4.
182. Таганова Елена, Москва (Россия). "От темного, тяжелого, чужого"
Рекомендации: Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 4.
242. Анонимная подборка "Навсегда весна".
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, всего - 4.
283. Анонимная подборка "Немного марта в рассветной пурге"
Рекомендации: Елена Рышкова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Ольга Аникина, всего - 4.
106. Арканина Анна, Москва (Россия). "Время года - зима"
Рекомендации: Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
113. Григоров Игорь, Архангельск (Россия). "Камень, ножницы, бумага"
Рекомендации: Любовь Колесник, Татьяна Громова, Петра Калугина, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
146. Винокурова Татьяна, Тверь (Россия). "Стихи из ленты"
Рекомендации: Любовь Колесник, Петра Калугина, Сергей Пичугин, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
221. Анонимная подборка "Тени"
Рекомендации: Петра Калугина, Александр Спарбер, Ольга Аникина, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
234. Анонимная подборка "Состав из Ромашково"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Ольга Аникина, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
275. Анонимная подборка "Дым"
Рекомендации: Петра Калугина, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
281. Анонимная подборка "Рай"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Ольга Аникина, всего - 3+1.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

Примите наши искренние сердечные поздравления, друзья!
До встречи во 2-м (финальном) туре конкурса!

cicera_stihi_lv


ПОДБОРКИ,
ставшие лауреатами (лонг-лист)
Международного литературного конкурса
"6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017"

17. Близнюк Дмитрий, Харьков (Украина). "Красота по дешевке"
Рекомендации: Петра Калугина, Александр Спарбер, Нина Ротта, всего - 3.
27. Мартынов Андрей, Москва (Россия). "Я люблю смотреть как мрут поэты"
Рекомендации: Александр Спарбер, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 3.
28. Смирнов Сергей, Кингисепп (Россия)."Трёхэтажный мир"
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 3.
38. Пешкова Светлана, Липецк (Россия). "В моей стране зима..."
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 3.
44. Солдатова Светлана, Москва (Россия). "Время вышло"
Рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Сергей Пичугин, всего - 3.
97. Потапова Полина, Челябинск (Россия). "Без ответов"
Рекомендации: Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 3.
257. Анонимная подборка "Что вы думаете о крокусах?"
Рекомендации: Елена Рышкова, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 3.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АВТОРОВ СО ЗВАНИЕМ ЛАУРЕАТА!

cicera_stihi_lv


Оргкомитет благодарит
ВСЕХ АВТОРОВ 1-го (отборочного) тура
за участие в "6-м открытом Чемпионате Балтии по русской поэзии - 2017"!

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ СТИХИ, ДРУЗЬЯ!


2017_150



cicera_stihi_lv


О жеребьевке 1/16 финала конкурса

Рассмотрев итоги судейского голосования в 1-м (отборочном) туре конкурса, Оргкомитет принял следующее решение:

1. Формирование конкурсных пар в 1/16 будет проходить С УЧЕТОМ голосов, полученных произведениями от членов Жюри 1-го тура конкурса, поскольку "обнуление" результатов 1-го тура принизит значение работы членов Жюри 1-го тура.

2. Произведения, получившие более 6 (включительно) рекомендаций по итогам 1-го тура, а таких произведений всего 12, составят первую посеянную группу и встретятся с произведениями, получившими 3, 4 или 5 рекомендаций. В итоге в 1/16 будет сформировано 16 конкурсных пар, протоколы с составами которых будут отосланы членам большого Жюри.

3. Жеребьевка 1/16 финала конкурса будет проведена 4 мая 2017 года, снята на видео и ее итоги будут размещены на портале не позднее 4 мая 2017 года 23:59 по Москве.

Председатель Оргкомитета - Евгений Орлов.


cicera_stihi_lv

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ

членов Жюри 1-го тура
Международного литературного конкурса

"6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017"

Протокол содержит полную информацию о том, кто из членов Жюри рекомендовал подборку для участия во 2-м туре.


1. Андерсон Зоя, Рига (Латвия). "Истории"
2. Садовникова Юлия, Альметьевск (Россия). "Живая"

3. Ос Светлана, Москва (Россия). "Две тройки. Две семёрки. Два туза"
Рекомендации: Елена Рышкова, Людмила Орагвелидзе, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

4. Бурель Любовь, Запорожье (Украина). "Не явное"
5. Домрачева Ольга, Большеречье (Россия). "Стихийная"
6. Вереск Родион, Люберцы (Россия). "Всё в порядке"

7. Приедниеце Анастасия Лиене, Саулкрасты (Латвия). "Безвременник"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

8. Славнов Сергей, Москва (Россия). "Шуба-дуба блюз"

9. Жариков Анатолий, пос. Высокий (Украина). "Прогулки с Еленой Бессоновой"
Рекомендации: Любовь Колесник, Александр Спарбер, всего - 2.

10. Ступинский Владимир, Гомель (Беларусь). "Восьмая линия"

11. Ульянкина Евгения, Москва (Россия). "Стихи из автобуса"
12. Савостьянов Александр, Клинцы (Россия). "Доля"

14. Виллерушс Карлис, Юрмала (Латвия). "Мысли вслух"
15. Мирный Егор, Мелеуз (Россия). "Только на звук"
16. Андреева Эвелина, Великий Новгород (Россия). "Всё ещё будет"

17. Близнюк Дмитрий, Харьков (Украина). "Красота по дешевке"
Рекомендации: Петра Калугина, Александр Спарбер, Нина Ротта, всего - 3.

18. Пучковский Михаил, Москва (Россия). "По осени я Господа спросил..."
Рекомендации: Петра Калугина, Глеб Михалев, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

19. Эибов Игорь, Тбилиси (Грузия). "Разное"

20. Прилепо Наталия, Тольятти (Россия). "Сорная трава"
Рекомендации: Любовь Колесник

21. Пелевин Александр, Москва (Россия). "Сезоны и дни"
22. Попрухина Ульяна, Москва (Россия). "Три топора"

23. Тузлов Александр, Алейск (Россия). "Весь день шёл дождь"
Рекомендации: Ольга Аникина

24. Эзрас Эли, Иннисфил (Канада). "Блики"
25. Глухов Юрий, Москва (Россия). "Три эпиграфа"

26. Трудлер Алекс, Беер-Шева (Израиль). "Чёрно-белые фильмы о главном"
Рекомендации: Петра Калугина

27. Мартынов Андрей, Москва (Россия). "Я люблю смотреть как мрут поэты"
Рекомендации: Александр Спарбер, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 3.

28. Смирнов Сергей, Кингисепп (Россия)."Трёхэтажный мир"
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 3.

29. Орынянская Полина, Балашиха (Россия). "Мой Китеж"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 6.

30. Гусева Лариса, Нижний Новгород (Россия). "Фрагменты бытосновидений"

31. Черсков Сергей, Донской (Россия). "Дороги"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 6.

32. Шведов Александр, Москва (Россия). "Неизвестный сонет Петрарки"
Рекомендации: Татьяна Громова, Сергей Пичугин, всего - 2.

33. Зигельбаум Феликс, Бад Эмс (Германия). "Крылья"
34. Беркман Григорий, Беер-Шева (Израиль). "Без апелляции"

35. Качур Виктория, Чехов (Россия). "Аритмичные персонажи"
Рекомендации: Александр Спарбер, Нина Ротта, всего - 2.

36. Рубинштейн Вера, Милуоки (США). "Вынуть карту"
37. Казанкапов Женис, Астана (Казахстан). "Если расклеился..."

38. Пешкова Светлана, Липецк (Россия). "В моей стране зима..."
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 3.

39. Ведёхина Ольга, Санкт-Петербург (Россия). "Дневниковость"
Рекомендации: Елена Рышкова

40. Талленика Елена, Москва (Россия). "Прочитай мои сны"

41. Попова Галия, Екатеринбург (Россия). "На свет"
Рекомендации: Любовь Колесник

42. Акимов Геннадий, Курск (Россия). "Напоследок"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 8.

43. Соловьёв Павел, Гродно (Беларусь). "Фантасмагорические миры, данные нам в ощущениях"

44. Солдатова Светлана, Москва (Россия). "Время вышло"
Рекомендации: Елена Рышкова, Александр Спарбер, Сергей Пичугин, всего - 3.

45. Рогалев Николай, Улан-Удэ (Россия). "Крестный путь"
Рекомендации: Петра Калугина, Людмила Орагвелидзе, всего - 2.

46. Смагина Виктория, Томск (Россия). "На двоих с бессонницей"
Рекомендации: Елена Рышкова

47. Левитина Любовь, Ашкелон (Израиль). "Не оживу"
Рекомендации: Татьяна Громова

48. Кольцевая Виктория, Ровно (Украина). "Материк"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 5.

49. Смоляк Вадим, Санкт-Петербург (Россия). "Сказки, байки, колыбельки"
Рекомендации: Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, всего - 4.

50. Лещинская Елена, Магнитогорск (Россия). "Возвращение"

51. Батхен Ника, Феодосия (Крым). "Временные трудности"
Рекомендации: Татьяна Громова, Людмила Орагвелидзе, всего - 2.

52. Ительсон Елена, Санкт-Петербург (Россия). "Лоскутки"

53. Лацаре Кристина, Рига (Латвия). "Labvakar"
Рекомендации: Сергей Пичугин

54. Бердан Юрий, Нью-Йорк (СЩА). "Пахнет детством трава"
55. Калинин Андрей, Новосибирск (Россия). "Экосистема"

56. Гонохов Игорь, Москва (Россия). "Дикость"
Рекомендации: Любовь Колесник, Петра Калугина, Александр Спарбер, Нина Ротта, всего - 4.

57. Михайлова Анна, Санкт-Петербург (Россия). "Условный рефлекс"

58. Половинкина Татьяна, Краснодар (Россия). "Полночные стихи"
Рекомендации: Петра Калугина, Ольга Аникина, всего - 2.

59. Балашов Дмитрий, Санкт-Петербург (Россия). "По верхам..."
60. Слуцкий Родион, Ашкелон (Израиль). "Не на заклание"

61. Крич Женя, шт. Нью-Джерси (США). "Неправильное время года"

62. Коротеева Ирина, Ростов-на-Дону (Россия). "Родовая ветка"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

63. Ланин Александр, Франкфурт-на-Майне (Германия). "Спасение утопающих"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 6.

64. Яковлев Андрей, Павлово (Россия). "Остановки"

65. Горелова Анна, Нижний Новгород (Россия). "Отчего не спят птицы"
Рекомендации: Сергей Пичугин, Ольга Аникина, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

66. Елена Наильевна, Самара (Россия). "Модель для Модильяни"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 5.

67. Олег Паршев, Пятигорск (Россия). "Между делом и поделом"
Рекомендации: Татьяна Громова

68. Тимченко Виктория, Славянск (Украина). "Обо всём"

69. Крупинин Александр, Санкт-Петербург (Россия). "В круге фавнов и ночных животных"
Рекомендации: Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 5.

70. Кульматова Татьяна, Санкт-Петербург (Россия). "Мир в чувствах и смыслах"

72. Оклендский Григорий, Окленд (Новая Зеландия). "Remember!"
73. Казакова Рита, Мозырь (Беларусь). "Художник, поэт, прозаик"

74. Долгановских Юлия, Екатеринбург (Россия). "Иди за мной"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

75. Муран Павел, Ростов-на-Дону (Россия). "Давайте знакомиться"
76. Булатова Галина, Казань (Россия). "Не хочется о мелком"
77. Намис Марина, Москва (Россия). "Воздушные замки"
78. Шарапова Наталья, Анапа (Россия). "Весенний букет. Слёзы. Город воинской славы"
79. Башмаков Алексей, Москва (Россия). "Еще вчера мы праздновали осень"
80. Михайлов Михаил, Дубна (Россия). "Стихи"

81. Матюков Пётр, Бердск (Россия). "Триптих"
Рекомендации: Любовь Колесник, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Ольга Аникина, всего - 6.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

82. Ловыгина Юлия, Челябинск (Россия). "Акварель"
83. Непомнящих Галина, Омск (Россия). "Топчется день осенний"

84. Ашурко Владимир, Минск (Беларусь). "Приметы счастья"
Рекомендации: Петра Калугина

85. Малыгина Юлия, Москва (Россия). "Без скобок"
86. Вермут Евгений, Минск (Беларусь). "Ироническая философия"
87. Барбаняга Екатерина, Санкт-Петербург (Россия). "Зернистые тени цветных кораблей"

88. Васецкий Антон, Москва (Россия). "Настоящая жизнь"
Рекомендации: Любовь Колесник

89. Калиниченко Николай, Москва (Россия). "Арифметика печали"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

90. Зиновчик Ирина, Рига (Латвия). "Уличное"
Рекомендации: Сергей Пичугин

91. Шенфельд Ольга, Чикаго (США). "Голос"
Рекомендации: Татьяна Громова, Сергей Пичугин, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

92. Ремизова Ирина, Кишинёв (Молдова). "Расчеловечение"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 7.

93. Чернякова Лия, Милуоки (США). "Сурдо..."
94. Сюткина Ирина, Магнитогорск (Россия). "Всё не зря"

95. Копытова Елена, Рига (Латвия). "Второе дыхание"
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 2.

96. Боровкова Марианна, Москва (Россия). "Начни сначала"
Рекомендации: Татьяна Громова

97. Потапова Полина, Челябинск (Россия). "Без ответов"
Рекомендации: Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 3.

98. Максимычева София, Ярославль (Россия). "Подлинность"
100. Гаммер Ефим, Иерусалим (Израиль). "Осколок Акрополя"

101. Корзун Светлана, Череповец (Россия). "Не золотая рыбка"
102. Синеева Тамила, Киев (Украина). ""Тишина и снежность"

103. Великжанин Павел, Волжский (Россия). "В едином свитке"
Рекомендации: Любовь Колесник

104. Перстнева Наталья, Одесса (Украина). "Все та же легкость бытия"
105. Хворост Ольга, Фулль-Ройенталль (Швейцария). "Улыбаюсь..."

106. Арканина Анна, Москва (Россия). "Время года - зима"
Рекомендации: Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

107. Севрюгина Елена, Мытищи (Россия). "О том, что болит"
108. Уварова Елена, Алматы (Казахстан). "Беспутье"
109. Шашко-Шаблинская Светлана, Минск (Беларусь). "Напрасно слёз не лей"
110. Вирязова Ольга, Москва (Россия). "Нескучный сад"

111. Винокурова Анастасия, Нюрнберг (Германия). "Потому что"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, всего - 6.

112. Рябина Ирина, Вологда (Россия). "А представьте себе..."

113. Григоров Игорь, Архангельск (Россия). "Камень, ножницы, бумага"
Рекомендации: Любовь Колесник, Татьяна Громова, Петра Калугина, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

114. Рычкова-Закаблуковская Алёна (Россия). "Улитка времени"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин Нина Ротта, Глеб Михалев, всего - 8.

115. Смирягина-Дмитриева Клавдия, Санкт-Петербург (Россия). "Мартовские иды"
Рекомендации: Петра Калугина

116. Гелерман Борис, Днепр (Украина). "Город мастеров"

117. Шокол Юлия, Николаев (Украина). "Говорение и горение"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, всего - 2.

118. Рассыпаев Вячеслав, Киев (Украина). "Интровертское"
Рекомендации: Елена Рышкова

119. Свирская Людмила, Прага (Чехия). "Счастье - только весной"
120. Долгушин Александр, Висагинас (Литва). "Аритмичные тексты"

121. Шипицына Алена, Иркутск (Россия). "Тёмно-светлое"
122. Устинова Лариса, Москва (Россия). "Когда ждёшь"

123. Баталов Сергей, Ярославль (Россия). "Превращения..."
Рекомендации: Любовь Колесник

124. Германова Анна, Эрингсхаузен (Германия). "Несвобод."
Рекомендации: Сергей Пичугин

125. Клиновой Иван, Красноярск (Россия). "Без дышать не останемся"
Рекомендации: Александр Спарбер, Сергей Пичугин, всего - 2.

126. Антонов Зиновий, Москва (Россия). "Не"

127. Селезнева Мария, Гомель (Беларусь). "Сад чудовищ"
Рекомендации: Любовь Колесник

128. Заварухин Вадим, Челябинск (Россия). "И мой хорей со мною"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Петра Калугина, всего - 2.

129. Карцев Соэль, Дортмунд (Германия). "Мистерия"

130. Октябрёв Юрий, Курск (Россия). "Органолептика"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

131. Зак Елена, Эвен Йеуда (Израиль). "Дорожные истории"
132. Шабалина Людмила, Киров (Россия). "Предвкушение чуда"

133. Чиркова Марина, Мытищи (Россия). "Так и плывём"
Рекомендации: Елена Рышкова, Сергей Пичугин, всего - 2.

134. Михайлова Юлия, Москва (Россия). "Линия жизни"

135. Бицюк Николай, Новгород-Северский (Украина). "Послесловие"
Рекомендации: Татьяна Громова

136. Червяков Михаил, Липецк (Россия). "Мишины стихи"
137. Шишко Лидия, Витебск (Беларусь). "Линии счастья"
138. Абрамова Елена, Санкт-Петербург (Россия). "Весёлые стихи для любителей истории"
139. Баранова Юлия, Москва (Россия). "Недавние стихотворения"
140. Бородкин Владимир, Самара (Россия). "Капельки жизни"


141. Камушкова Светлана, Калининград (Россия). "Сказки колеса года"
142. Бутманова Оксана, Пермь (Россия). "Под единым небом"
143. Харланова Анна, Липецк (Россия). "Стихи"
144. Казарян Марианна, Пало Алто (США). "Там и тут"
145. Шипина Елена, Санкт-Петербург (Россия). "Акварели радости и печали"

146. Винокурова Татьяна, Тверь (Россия). "Стихи из ленты"
Рекомендации: Любовь Колесник, Петра Калугина, Сергей Пичугин, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

147. Санникова Наталия, Уфа (Россия). "Подснежники"
Рекомендации: Татьяна Громова, Глеб Михалев, всего - 2.

148. Баракина Татьяна, Люберцы (Россия). "Серебряный или свинцовый? (поэтам Серебряного века)"
149. Семецкий Юрий, Москва (Россия). "От акмеизма к депривизму"
150. Татаренко Юрий, Новосибирск (Россия). "Месяц в деревьях"

151. Гройсман Вадим, Гиватаим (Израиль). "Сенектута"
Рекомендации: Татьяна Громова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 5.

152. Шерб Михаэль, Дортмунд (Германия). "Три стишка про любовь"
Рекомендации: Елена Рышкова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 6.

153. Сударенко Алексей, Киев (Украина). "Тени проносятся вскачь"
154. Байкалов Владимир, Киев (Украина). "Коллаж судьбы"
155. Деришева Екатерина, Харьков (Украина). "Руминация"

156. Шварцман Майя, Гент (Бельгия). "Семейные хроники"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, всего - 5.

157. Рыпка Ирина, Нижнеудинск (Россия). "Молчание ягнят"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Петра Калугина, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 5.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

158. Гурский Роман, Тверь (Россия). "Три стихотворения"
Рекомендации: Петра Калугина

159. Баранова Евгения Джен, Москва (Россия). "Домашнее печенье на тарелке"
Рекомендации: Татьяна Громова, Сергей Пичугин, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

160. Столетов Анатолий, Уфа (Россия). "Fabula rasa"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Сергей Пичугин, Нина Ротта, всего - 4.

161. Крутова-Кулинич Марина, Тверь (Россия). "Не позавидуй"

162. Маркина Анна, Люберцы (Россия). "Трещины"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Ольга Аникина, всего - 2.

163. Машаров Ренат, Рига (Латвия). "Слова"
164. Шемет Наталья, Гомель (Беларусь). "Оставайся непричастным"
165. Шедэй Башут, Днепр (Украина). "Послелуние"

166. Соната Татьяна, Минск (Беларусь). "Недолюбила"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

167. Ицкович Галина, Нью-Йорк (США). "О старом инжире"
168. Якобсон Юрий, Иркутск (Россия). "Аве Ню"
169. Дильдина Светлана, Самара (Россия). "Отпечатки"

170. Матвеева Марина, Симферополь (Крым). "Сердце, смотри..."
Рекомендации: Сергей Пичугин

171. Ситникова Анна, Смолевичи (Беларусь). "Время волшебных дней"

172. Шунин Дмитрий, Богородск (Россия). "Бесценная коллекция"
Рекомендации: Елена Рышкова

173. Хатеновский Виктор, Москва (Россия). "С кем ты выскоблишь меня"
174. Викман Елена, Кирьят-Арба (Израиль). "Шиши"

175. Волкова Марго, Минск (Беларусь). "Фрагменты"
Рекомендации: Татьяна Громова

176. Павлушенко Анна, Ровно (Украина). "Остановка внешнего диалога"

177. Фральцов Александр, Самара (Россия). "Капля в паутине"
Рекомендации: Петра Калугина

178. Соболенко Юлия, Светлый Бор (Беларусь). "Поэзия"
179. Сабиров Тимофей, Астана (Казахстан). "Зелёный гай"
180. Калиненков Олег, Железнодорожный (Россия). "Немного "конфуция" в той же воде"

181. Протасова Анна, Киев (Украина). "Конкурсная подборка"

182. Таганова Елена, Москва (Россия). "От темного, тяжелого, чужого"
Рекомендации: Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 4.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

183. Ланцов Алексей, Вантаа (Финляндия). "Философы Лакан и Лакалют"
Рекомендации: Петра Калугина

184. Парсанова Татьяна, Атепцево (Россия). "В какофонии любви"
185. Ефремова Анастасия, Санкт-Петербург (Россия) - Рига (Латвия). "Асфальтовый кофе"

186. Панишева Наталья, Киров (Россия). "На другой стороне бумаги"
Рекомендации: Татьяна Громова, Нина Ротта, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

187. Палад, Киев (Украина). "Чёрная леда"
Рекомендации: Александр Спарбер

188. Гуенкова Анна, Москва (Россия). "Ты мой экзистенциальный опыт. Мужу"
189. Соловьёва Аглая, Киров (Россия). "Время года - любовь"
190. Протопопов Алексей, Ржев (Россия). "Сорок пятый"

191. Ревский Дмитрий, Москва (Россия). "Без рамок"
192. Поплавский Роман, Тюмень (Россия). "Ума сломалость"
193. Вышегородцева Ирина, Москва (Россия). "Маленькие размышления на взрослые темы"
194. Смирнов Роман, Электросталь (Россия). "В городе"

195. Фэрр Борис, Санкт-Петербург (Россия). "Пророчества в быту"
Рекомендации: Любовь Колесник, Ольга Аникина, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

196. Вечер Марина, Москва (Россия). "Бабье лето"
197. Волкова Маруся, Москва (Россия). "С Севера"
198. Сироткина Анна, Москва (Россия). "Уже случилось"

199. Потапенко Марина, Днепр (Украина). "Перелив"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 2.
Допуск до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура.

200. Эш Тейт, Дубай (ОАЭ) - Москва (Россия). "Навская пасха"
Рекомендации: Елена Рышкова, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 7.

201. Делаланд Надя, Москва (Россия). "То девочка, то старуха"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Петра Калугина, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 6.

202. Меркурьева Лена, Якутск (Россия). "О жизни - просто" 
203. Исхаков Алексей, Самара (Россия). "Плацебо"

204. Владимиров Виктор, Москва (Россия). "Только с другой стороны"
Рекомендации: Петра Калугина

205. Нежданова Ольга, Рязань (Россия). "Женские штучки"
206. Калягина Людмила, Москва (Россия). "Архипелаг"

207. Боршан Вероника, Волгоград (Россия). "Время персеид"
Рекомендации: Сергей Пичугин

Конкурсные подборки, публикующиеся анонимно (см. п. 11.3. Положения о конкурсе).
Имена авторов будут объявлены 6 июня 2017 года в Итоговом протоколе конкурса.
Сообщение о допуске авторов анонимных подборок (получивших 2 и более рекомендации) до участия в "Кубках Мира" без прохождения Отборочного тура появится в Итоговом протоколе 6 июня 2017 года.

208. "Вспомнить..."
209. "Долго-мили"

210. "Оловянный солдатик"
Рекомендации: Елена Рышкова, Ольга Аникина, всего - 2.

211. "К Ульяне"
Рекомендации: Петра Калугина

212. "Двойник Сталина Евсей Лубицкий"
213. "Этапы большого пути"
214. "Крылья мои..."

215. "Вера. Надежда. Любовь"
Рекомендации: Любовь Колесник, Ольга Аникина, всего - 2.

216. "Времена года"
217. "Время оставаться"
218. "Три месяца"

219. "Полынь"
Рекомендации: Сергей Пичугин

220. "Или"

221. "Тени"
Рекомендации: Петра Калугина, Александр Спарбер, Ольга Аникина, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

222. "Босоногость"
Рекомендации: Ольга Аникина

223. "Своя чужая явь"
Рекомендации: Любовь Колесник

224. "Реквием Осипу Мандельштаму"
225. "Перпендикулярная реальность"
226. "Детство"
227. "Простое ближневосточное"
228. "Антропофобия"
229. "Параллельности"

230. "Весна патриарха"
Рекомендации: Нина Ротта

231. "В пять осеннего вечера"
232. "В некотором жабстве"

233. "Два Николая"
Рекомендации: Любовь Колесник, Людмила Орагвелидзе, всего - 2.

234. "Состав из Ромашково"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Ольга Аникина, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

235. "Теплоизоляция"
236. "Путеводитель"
237. "Мультиплекс"
238. "Поверх дороги"

239. "Учусь завязывать шнурки"
Рекомендации: Елена Рышкова

240. "С петрушкой"
Рекомендации: Александр Спарбер, Нина Ротта, всего - 2.

241. "Между Землёй и Звёздами"

242. "Навсегда весна"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, всего - 4.

243. "Молчание барашков"
244. "Сон или явь"

245. "Из запоя, с любовью"
Рекомендации: Елена Рышкова, Ольга Аникина, всего - 2.

246. "Обнаженное"
247. "Слова бывают... Осенний бал. Эхо"
248.  "Жизнь, жизнь..."
249. "Классовый вопрос"
250. "Красный звон"

251. "Метки памяти"
252. "От борта до борта"

253. "Территория простых смыслов"
Рекомендации: Ольга Аникина

254. "Соседи"
255. "Отчаянье выигрывает бой"
256. "Тут. Между. Там"

257. "Что вы думаете о крокусах?"
Рекомендации: Елена Рышкова, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 3.

258. "Воздух эпохи"
259. "Муха и иже с нею"
260. "Той же донне"

261. "Зверские стихи"
Рекомендации: Любовь Колесник

262. "Love Stories"
263. "Три стихотворения"

264. "И т.д."
Рекомендации: Петра Калугина

265. "От восхода до заката"
Рекомендации: Петра Калугина, Нина Ротта, всего - 2.

266. "Вглубь от живых"
Рекомендации: Елена Рышкова, Ольга Аникина, всего - 2.

267. "Небо. Дедушка. Самолет"
Рекомендации: Ольга Аникина

268. "Не гений..."
269. "Моей несуществующей собаке"
270. "Не обтирая губ"

271. "Барельеф"
272. "Дорогой меры"

273. "Там, где заканчивается Москва"

274. "Родной crime"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Нина Ротта, Ольга Аникина, Глеб Михалев, всего - 5.

275. "Дым"
Рекомендации: Петра Калугина, Людмила Орагвелидзе, Нина Ротта, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

276. "Троеречье"
Рекомендации: Любовь Колесник, Сергей Пичугин, всего - 2.

278. "Второе рождение"
279. "Домино"
280. "Окно, выходящее в рай"

281. "Рай"
Рекомендации: Елена Рышкова, Любовь Колесник, Ольга Аникина, всего - 3.
Дополнительная рекомендация: Марина Кудимова

282. "Подснежники"

283. "Немного марта в рассветной пурге"
Рекомендации: Елена Рышкова, Петра Калугина, Александр Спарбер, Ольга Аникина, всего - 4.

284. "Десять тысяч вещей"
Рекомендации: Сергей Пичугин

285. "Колёсная лира"
286. "Время"
287. "Пасхальные яйца" 
288. "Seasons"
289. "Из апреля в апрель"

290. "Навесу"
Рекомендации: Любовь Колесник

291. "Ретро, Вера и пара полочек"

292. "Что там, что тут..."
Рекомендации: Татьяна Громова

293. "Bestыдство"
Рекомендации: Любовь Колесник

294. "Город: места моей силы"
295. "Почти о том же, что и у всех..."
296. "Сказки о королевиче Елисее"
297. "Быль больная, безразмерная"
298. "Замочная скважина"
299. "Десять мгновений до..."
300. "Пятое колесо"

301. "У порога"
302. "Выбрать всё"
303. "Барышники, литераторы и конечные вещи"

305. "Выдумки"
Рекомендации: Сергей Пичугин

306. "Вьюговей"
307. "Вороны"

308. "Курсив красным маркёром"
Рекомендации: Любовь Колесник, Нина Ротта, всего - 2.

309. "Жизнь насекомых"
Рекомендации: Любовь Колесник

310. "Путешествия"
Рекомендации: Людмила Орагвелидзе

311. "Беги, Форест!"
Рекомендации: Александр Спарбер

312. "Вне круга"

313. "Нуар"
Рекомендации: Александр Спарбер

314. "Незаметно листается время..."
315. "Ковчег"
316. "Символы"
317. "О земных многогранниках, высших и низших"
318. "Питомцы"
319. "Случился снег"
320. "Альтернативный путь"

321. "Крик"
Рекомендации: Сергей Пичугин

322. "То, что поётся"
323. "Апрельская"

324. "Разговоры с тишиной"
Рекомендации: Любовь Колесник, Татьяна Громова, Александр Спарбер, Людмила Орагвелидзе, Сергей Пичугин, Нина Ротта, Ольга Аникина, всего - 7.


СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ СТИХИ, ДРУЗЬЯ!


2017_150









cicera_stihi_lv
.