20 Апреля, Суббота

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

Сообщение Оргкомитета от 24 октября 2015 года

  • PDF

kubok2015_6661).Объявление полного списка авторов, участвующих в основной части "Кубка Мира - 2015". 2). Приглашение ряда авторов Отборочного тура к внеконкурсному участию в "Кубке Мира - 2015". 3). Положение о внеконкурсном участии в "Кубке Мира - 2015".



Оргкомитет Международного литературного конкурса
"КУБОК МИРА ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ - 2015"

объявляет

1. О завершении формирования состава участников основной части конкурса.

Полный список авторов - участников основной части Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2015" (всего - 142) составлен и опубликован на портале.

Оргкомитет поздравляет всех авторов, прошедших Отборочный тур и желает им творческого успеха в дебюте на "Кубке Мира - 2015"!

Оргкомитет напоминает, что старт 1-го тура основной части конкурса произойдет 1 ноября 2015 года в 00:01 по Москве. Отправка конкурсных работ будет производиться в указанный период через ФОРМУ ЗАЯВКИ на портале.

Оргкомитет просит ВСЕХ УЧАСТНИКОВ 1-го тура конкурса еще раз внимательно прочитать "ПОЛОЖЕНИЕ"о конкурсе, а также не пропустить видеообращение Председателя Оргкомитета конкурса, которое будет размещено на портале не позднее 31 октября 2015 года 23:59 по Москве в разделе "НОВОСТИ".

Желаем Вам хорошей творческой недели, друзья!

2. О приглашении ряда авторов Отборочного тура конкурса к ВНЕКОНКУРСНОМУ участию в "Кубке Мира - 2015"

Принимая во внимание субъективный характер судейства на любом отрезке конкурсного процесса, Оргкомитет Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2015" предлагает ряду авторов Отборочного тура принять ВНЕКОНКУРСНОЕ участие в "Кубке Мира - 2015".

Краткое "Положение о внеконкурсном участии в "Кубке Мира - 2015" опубликовано ниже.

Список авторов, получивших приглашение Оргкомитета на внеконкурсное участие в "Кубке Мира - 2015", составлен на основании мнений об их "подборках-визитках", участвовавших в Отборочном туре, высказанных членами Жюри Отборочного тура и утвержден Председателем Оргкомитета конкурса.

Внеконкурсное участие в "Кубке Мира - 2015" является делом добровольным, однако к внеконкурсным произведениям (и их авторам) применяются все требования, содержащиеся в "ПОЛОЖЕНИИ" о конкурсе, включая сохранение анонимности автора вплоть до завершения конкурса и объявления его итогов - 31 декабря 2015 года 23:59 по Москве.

СПИСОК ПОДБОРОК, АВТОРЫ КОТОРЫХ
приглашенны к внеконкурсному участию в "Кубке Мира - 2015"

(Название подборки, город, страна проживания автора)

"Северный ветер"(Рига, Латвия)
"Слепота" (С-Петербург, Россия)
"Сомнений переулок" (Москва, Россия)
"Рождается век" (Витебск, Беларусь)
"Маленькое лето" (Москва, Россия)
"Не бойся загадывать счастье" (Санкт-Петербург, Россия)
"Впопыхах" (Барнаул, Россия)
"Сказкаложь" (Ильичевск, Украина)
"Зоология" (Фрунзе, Россия)
"Брейгелевский триптих" (Ессентуки, Россия)
"Притяжение человечности" (Заречный, Россия)
"Without censorship" (Рига, Латвия)
"Камни в воду" (Красноярск, Россия)
"Особый хлеб" (Екатеринбург, Россия)
"Симфония души" (Пабраде, Литва)
"Весенние слова" (Люберцы, Россия)
"Подборка" (Большеречье, Россия)
"Ее закон" (Владивосток, Россия)
"Коды перфокарт" (Таллинн, Эстония)
"Короткие рифмованные строчки" (Санкт-Петербург, Россия)
"Посвящения" (Новосибирск, Россия)

3. Положение о внеконкурсном участии в "Кубке Мира - 2015"

- К внеконкурсному участию в "Кубке Мира - 2015" применяются все требования, содержащиеся в "ПОЛОЖЕНИИ" о конкурсе, включая сохранение анонимности автора вплоть до завершения конкурса и объявления его итогов - 31 декабря 2015 года 23:59 по Москве.

Для внеконкурсного участия п.15.2.1. "ПОЛОЖЕНИЯ" звучит в следующей редакции:

15.2.1. В период с 1 ноября 2015 года по 21 ноября 2015 года (23:59 по Москве) автор, допущенный до внеконкурсного участия в "Кубке Мира - 2015" высылает на майл Оргкомитета ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) с майла, указанного им в анкете Отборочного тура, внеконкурсное поэтическое произведение (не более 1-го в каждом письме) любой тематики (любого поэтического направления, стиля, жанра) объемом от 200 до 2000 знаков с пробелами, РАНЕЕ НЕ ПУБЛИКОВАВШЕЕСЯ – как в печатных изданиях, так и в интернете (литературные и персональные сайты, блоги в социальных сетях, в виде отдельных постов и комментариев к ним, т.е. абсолютно НЕ ИНДЕКСИРУЕМОЕ поисковыми системами).

- Размещение внеконкурсных произведений происходит на портале Stihi.lv в период с 1 ноября по 21 декабря 2015 года в разделе "ВНЕ КОНКУРСА" ИМХО-КЛУБа портала, где они обсуждаются комментаторами и - по желанию - литобозревателями Stihi.lv.

- Внеконкурсным произведениям и их авторам могут быть присуждены Призы симпатий Международного литературного конкурса "Кубок Мира по русской поэзии - 2015" (см. раздел  НАГРАДЫ)

- На основании присланных внеконкурсных произведений Оргкомитет "Кубка Мира по русской поэзии - 2015" может принять решение о допуске автора к участию в основной соревновательной части всех последующих "Кубков Мира" без прохождения ими Отборочных туров.

- В отдельных случаях Оргкомитет конкурса оставляет за собой право не публиковать внеконкурсное произведение, не объясняя автору причину принятого решения.

Данное "Положение о внеконкурсном участии в "Кубке Мира - 2015" вступает в силу 1 ноября 2015 года.

Председатель Оркомитета - Евгений Орлов

*

Мы благодарим всех участников конкурса и посетителей портала за проявленное понимание и терпение!

Спасибо Вам, друзья!

Оргкомитет

logo145gif




.