28 Апреля, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Ирина РЕМИЗОВА. "Версты дождевные"


remizovaОб авторе. 40 лет. Живет в Кишиневе (Молдова).

Ольга АЗАРОВА. "Она..."


azarovaОб авторе. 43 года. Живет в Луганске (Украина). "Пишу стихи совсем недавно. Не более трёх лет. Узнала , что проводится конкурс и решила поучаствовать".

Евгений ПЛОТНИКОВ. "Этот мир - мой..."


plotnikovОб авторе. 41 год. Живет в Республике Бурятия, Тункинский район, село Кырен (Россия). "Сорок лет, ни наград, ни лычек... живу в Сибири. В свое время побывал в Прибалтике, в Таллине, понравился город...".

Роман КУДРОВ. "Длядетейное"


kudrovОб авторе. 36 лет. Живет в г. Днепрорудный, Запорожской области (Украина).

Юрий РЫЖОВ. "Весеннее разночтение"


ryzhovОб авторе. 62 года. Живет в Красноармейске (Россия). "Своей любимой и работой доволен. Планета, в целом тоже устраивает...".

Владимир АЛЕКСЕЕВ. "Россия. 90-е годы"


alekseevОб авторе. 61 год. Живет в Санкт-Петербурге (Россия). "Подполковник медицинской службы в отставке. Стихи и прозу пишу с 1997 года".

Ирина ЗИНОВЧИК. "Группа поддержки"


zinovchikОб авторе. 49 лет. Живет в Риге (Латвия). "Стихи пишу с 2011 года. Участвовала в 4-м международном интернет-конкурсе русской поэзии "Под небом Балтики-2011"; получила поощрительный диплом "Целевого капитала поддержки русской культуры". Есть опыт написания текстов песен для рижской рок -группы "Тайзелс". Безнадежная оптимистка".

Геннадий АКИМОВ. "Гипербола"


akimovОб авторе. 56 лет. Живет в Курске (Россия). "Родился в Казахстане, г. Караганда, там же учился на филфаке. Впоследствии жил в Украине, работал в днепропетровском издательстве. Сейчас проживаю в России. Публикуюсь в интернете. Стихи напечатаны также в журнале "Окна".

Светлана В. СКУРАТОВА. "Мысли вслух"


skuratovaОб авторе. 39 лет. Живет в Мытищи, Московской области (Россия). "На данный момент под именем Светлана Скуратова уже есть автор, чтобы избежать путаницы, мои произведения публикуются под полным именем Светлана Викторовна Скуратова. Стихотворения "Свет во тьме", "Сквозь годы" и "Сожаление" опубликованы в 11-м томе альманаха "Поэт года 2011", страница 261".

Дмитрий ТАРТАКОВСКИЙ. "Я прошу тишины"


tartakovskiОб авторе. 81 год. Живет в Санкт-Петербурге (Россия). "Доктор технических наук, профессор, награжден почетным званием "Заслуженный деятель науки и техники РСФСР", работаю в Университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича".

Татьяна ДЫМБОВСКАЯ. "Спрессованное время"


dymbovskaОб авторе. 45 лет. Живет в Риге (Латвия). "«Всё сказанное мной гроша не стоит, в цене лишь то, о чём я… умолчу». (А. Межиров)".

Игорь ГОРИЧ. "Иные вещи"


chernovОб авторе. 57 лет. Живет в Москве (Россия). "Начало литературной работы лито Камертон при МГО ВОГ. Руководители Исаев Иван Александрович, Пичугин Ярослав Борисович. Там подготовлены к печати мои книги стихов "Мне повезло", М., "Загрей", 1996, 48 стр., "Конец тысячелетья", М., "Загрей". 1999, 48 стр. С 2004 г. работаю и учусь в цехе "Век перевода" под руководством Евгения Витковского, результат: "Горич И. "Другая сторона. Стихотворения", М., "Водолей", 2009, 112 стр. и "В Ордене Зажженной искры/ Сост. И Горич", М., "Водолей", 2011 148 стр.".

Александр СМИРНОВ. "По ступенькам годов"


smirnovОб авторе. 61 год. Живет в Москве (Россия). "Учился, женился, развелся (несколько раз). Стихи пишу с детства 9 в школе голос с задней. 20 лет работал на телевидении".

Андрей СИЗЫХ. "Боги Севера"


sizyxОб авторе. 44 года. Живет в Иркутске (Россия). "Родился в г. Бодайбо Иркутской области. Стихи печатались в журналах “Terra Nova” (г. Лос-Анджелес, США), Идель (Казань, РФ), "Дети Ра", "Футурум Арт", "Зинзивер", в альманахах “Иркутское Время ”, "Зелёная лампа" и “Перекрёсток” (г. Иркутск), в “Литературной Газете” и в газете "Литературные Известия" (г. Москва). Автор двух книг стихов «Интонации» и "Аскорбиновые сумерки". Состоит в Союзе Российских Писателей и Союзе Писателей ХХI Века. Лауреат премии журнала "Футурум Арт" в номинации поэзия за 2011 год.

Лиля КАЛАУС. "Гербарий"


kalausОб авторе. 42 года. Живет в Ростове-на-Дону (Россия). "Лиля Калаус, писатель, литературный редактор, художник. Образование высшее филологическое. Главный редактор алма-атинского литературного журнала «Книголюб». Публикации: повести и стихи публиковались в журналах «Простор» (Алма-Ата), «Нива» (Астана), "Аполлинарий" (Алма-Ата)...

Андрей МЕНЬШУТИН. "Разное"


menjshutinОб авторе. 43 года. Живет в Москве (Россия). "Хотел стать космонавтом, летчиком, потом моряком. Так получилось, что служил на одном из космодромов СССР в военно-транспортной авиации ракетных войск. Оставалось только стать моряком, после окончания института водного транспорта - 10 лет работал в торговом флоте на судах "смешного" (река-море)  плавания. Уйдя на берег в "менеджеры" - стал писать в основном прозу и чуть-чуть стихи".

Геннадий БАННИКОВ. "Когда мы покинем города"


bannikovОб авторе. 59 лет. Живет в Алма-Ате (Казахстан). "Выпускник геологического ф-та МГУ, к.т.н., руководит компанией по обработке и интерпретации геофизических данных. Работал во многих уголках земного шара, являясь сотрудником различных международных компаний. Четыре сборника стихов (один совместно с Ерболом Жумагуловым). Победитель и лауреат нескольких поэтических конкурсов, печатался в периодике. Иногда пишет и исполняет песни на собственные стихи и стихи других авторов...".

Павел МАРТЫНОВ. "Стихи разных лет"


martynovОб авторе. 49 лет. Живет в Аурора, штат Колорадо (США). "Родился в Феодосии, окончил Крымский Медицинский Институт, работал в Феодосии и Харькове врачом, играл в "Что?Где?Когда?"...

Сергей ЛУЗАН. "Новопеределкинская лирика"


luzanОб авторе. 54 года. Москва (Россия). "Родился своевременно. Не знаю, что на меня нашло, и сам этого не помню, однако очевидцы готовы подтвердить. За прошедший с того момента период несколько изменился, даже успел слегка подрасти. До начала горбачёвских реформ удалось бесплатно получить за государственный счёт три высших образования (Экон. ф-т МГУ (1980), Филол. ф-т МГУ (нем.) (1979), Иняз (англ.) (1984)). Как и было положено тогда начинающим юмористам, успел поработать (1980-1983) в НИИ...

Инна ПРОВКОВА. "Старушки и те, кто с ними"


provkovaОб авторе. 51 год. Живет в Хайфе (Израиль). "Пишу стихи с 6 лет. Окончила Пермский пединститут. Вела литкружок. Сейчас живу в Израиле, работаю со старушками. У меня пять страничек на стихире под разными никами: Инна Провкова, Простая Простая, Свобода Олбанская, Афорица Приветная и Бурлящая Вода".

Фрида ШУТМАН. "Оттенки серого"


shutmaNОб авторе. 51 год. Живет в Ашдоде (Израиль). "Родом из Киева. С 1991 года проживаю с семьёй в Израиле. По профессии - учитель английского языка. В свободное время пишу стихи, рассказы, повести. Также перевожу стихотворения с украинского, идиша, английского и иврита на русский. Печатаюсь в израильской русскоязычной прессе. Публикую свои работы на интернетовских сайтах Стихи.ру, Проза.ру, Общелит.ру, Тарбут.ру.".