29 Марта, Пятница

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Ксения КОШЕЛЕВА. "Осенние настроения"


koshelevaОб авторе. 17 лет. Родилась и живет в Риге (Латвия). "В свободное время пишу стихи и прозу, опубликованы мои стихи и статьи-эссе в "Пришкольной газете"".

Владимир ЛЬВОВСКИЙ. "Мамы не стало"


lvovskijОб авторе. 60 лет. Живет в Юрмале (Латвия). "Стихи пишу от случая к случаю, но регулярно. Друзьям и знакомым нравится. В далеком прошлом - авиационный специалист. Но с 90-х годов переквалифицировался в экономиста. А теперь на пенсии и радуюсь свободной жизни... Уход мамы из жизни был для меня большим потрясением. Надеюсь, что моя печаль будет понятна всем...".

Игорь БОГДАНОВИЧ. "О жизни и о любви..."


bogdanovchОб авторе. Родился 28 мая 1976 года в городе Виляны (Латвия). Живет в Резекне. Все детство, юность, да и зрелые годы предан родному городу Резекне. С 2002 года соавтор поэтического альманаха «Резекне». В 2005 году лауреат конкурса «Музыка русского слова» в номинации «За поэтическую дерзость». Автор также является журналистом с десятилетним стажем, его публикации появлялись в газетах «Резекненские Вести», «Панорама Резекне», «Центр Согласия», «Динабург вести», «Ракурс», «Вести», в журнале «Капитал регион», на резекненском иформационном портале. Произведения автора печатались в разных изданиях, среди них – буклет о музее Юрия ТЫНЯНОВА, поэтический альманах «Резекне», литературное издание «Окоём», сборник, посвященный городу Виляны, альманах «Поэтический вестник», Международный альманах «Славянские колокола», альманах «Злато слово».

Лев КАЗАРНОВСКИЙ. "Откровения"


KazarnovskijОб авторе. 64 года. Живет в городе Neuss (Германия). Родился в 1948 году в Риге. Закончил Ленинградский (ныне С.-Петербургский) электротехнический институт связи им. проф. Бонч-Бруевича. 25 лет работал инженером на различных предприятиях Риги. С 1979 г. – публиковал юмористические рассказы в рижских газетах и журналах. В 1991 г. один из основателей и директор театра для детей «Люди на чемоданах» при Латвийском детском фонде. С 1995 по 2001 г. журналист, автор и ведущий юмористических рубрик в газетах, журналах и на ТВ: «Записки городского сумасшедшего»; «Жизнь – лучший драматург»; «Новый Millenium»; «Курилка» и др. С 2001 г живет и в Германии, много лет работал в Rheinisches Landestheater гор.Нойс. Автор нескольких юмористических сборников и книг для детей, изданных в Риге, а также театральных пьес, опубликованных в немецком театральном издательстве.

Егор МИРНЫЙ. "Нет ничего разумного"


bezzubenkoОб авторе. 29 лет. Родился в Мелеузе (Республика Башкортостан, Россия). Учился в Уфе, служил под Оренбургом, сейчас работаю инженером на деревообрабатывающем производстве в городе Мелеуз, стихи пишу около трёх лет.

Евгений СМИРНОВ. "Стихи без рубрики" (1)


Smirnov_EvgenijОб авторе. 53 года. Живет в Вильнюсе (Литва). Родился в Мурманской области. "И всё-таки оптимист".

Лев СОВИН. "Как я чувствую"


Sovin_LevОб авторе. 55 лет. Живет в Риге (Латвия). Частный преподаватель английского языка, директор Общественной Академии образования.

Дмитрий ДАНИЛЕВИЧ. "О, женщины!"


Danilevich_DmitrijОб авторе. 23 года. Живет в Риге (Латвия).