29 Апреля, Понедельник

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Александр ВОРОНЦОВ. "Свобода" (1)


voroncovЖивет в Киеве (Украина). О себе: "Спортсмен, актер, режиссер, журналист. Закончил институт физкультуры. Работаю журналистом, аналитиком. Женат, двое детей."

Диана ВЕДЕХ. "Зарисовки" (4)


vedexЖивет в Таллинне (Эстония). О себе: "Пишу с детства, когда-то даже думала, что стану филологом. Но стала аналитиком. Хотя, в цифрах есть своя поэзия..."

Борис ЦУКЕР. "С навигатором истин" (6)


cykerЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Участник ЛИТО "Молодой Петербург"

Константин КОМАРОВ. "Стихотворения" (11)


komarovЖивет в Екатеринбурге (Россия). О себе: "Родился в 1988 году в Свердловске. Выпускник филологического факультета Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина (бывш. УрГУ им. А. М. Горького). Автор литературно-критических статей в журналах «Новый мир»,«Урал», «Вопросы литературы» и др. Лауреат премии журнала «Урал» за литературную критику (2010). Вошёл в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «эссеистика» (2010). Участник Форума молодых писателей России и стран СНГ в Липках (2010, 2011, 2012), Первого Международного совещания молодых писателей в Переделкино (2012). Стихи публиковались в журналах «Урал», "Нева", "Волга", «Бельские просторы», «День и ночь», других журналах, сборниках и альманахах, на сетевом портале «Мегалит», в антологии «Современная Уральская поэзия». Автор трёх сборников стихов. Участник и лауреат нескольких поэтических фестивалей. Сфера научных интересов — творчество В. Маяковского, поэзия Серебряного века, современная литература. Член Союза российских писателей."

Иван ШИХАЛЕВ. "2012" (1)


shixalevЖивет в п. Арти, Свердловская обл. (Россия).

Лия ЧЕРНЯКОВА. "Женский смех" (5)


chernjakova2Живет в Милуоки (США).

Любовь БАРАГИНА. "Эхо" (4)


baraginaЖивет в Кишиневе (Молдова).

Александр АМУСИН. "Этюды времени" (2)


amusinЖивет в Саратове (Россия). О себе: "Писатель, журналист. Автор книг: "Жажда дождя", "Долина", "Этюды времени". Редактор газеты «Земское Обозрение», Председатель Исполкома «Ассоциация саратовских писателей». Публиковался в журналах "Курс" (Саратов), "Волга - 21 век" (Поволжье), «Московский Вестник», "Юность", Москва" «Молодая Гвардия» (Россия), "Обзор" (США), в альманахах «Согласование времён», «Русский стиль» (Германия) и многих других изданиях. Отдельные поэтические и прозаические произведения переведены на немецкий, английский языки и мордовский языки. Обладатель звания "Золотое Перо Руси". Отмечен литературными наградами: орденами "Г.Р.Державин", "В.В.Маяковский", С.А.Есенин, лауреат и дипломант некоторых Всероссийских литературных конкурсов."

Вальдемар ВАНКЕ. "Мысли и чувства" (2)


vankeЖивет в Швебиш Халл (Германия). О себе: "Родился в 1945 г. , образование высшее инженерное. До 1978 года проживал в Казахстане, с 1978 по 1994 г.г. жил в Подмосковье (г. Коломна). С 1995 г. проживаю в Германии. Пишу стихи, прозу. Произведения мои публиковались в литературных журналах, альманахах, газетных изданиях в Германии, России, Украине. Призер и финалист ряда поэтических конкурсов. Опубликованы три книжки стихов: «Свое прошедшее любя», «Ода поэтам» и «Эхо»."

Андрей СУЗИНЬ. "Проявить негатив" (27)


suzinjЖивет в Минске (Беларусь). О себе: "25 лет. Характер общительный. Не женат."

Наталья БАКИНА. "О вечном - любви, жизни и прощении..." (2)


bakinaЖивет в Орле (Россия). О себе: "Стихами профессионально не занимаюсь... Живу обычной жизнью - радуюсь, грущу и, конечно, люблю..."

Марина ГАРЕЕВА. "Янтарная" (29)


gareevaЖивет в Киеве (Украина).

Надежда БЕЛУГИНА. "Лирические стихи" (4)


beluginaЖивет в Георгиевске, Ставропольский край (Россия). О себе: "Белугина (Лосева) Надежда Константиновна, родилась в Архангельской области, там же получила педагогическое образование. В данное время живу на Северном Кавказе, работаю учителем по изобразительному искусству в общеобразовательной школе #4 города Георгиевска Ставропольского края. За заслуги в образовании награждена многочисленными грамотами и знаком «Почётный работник РФ». У меня трое взрослых детей и трое внуков. Стихи начала писать несколько лет назад. Публиковалась в местных городских изданиях; в альманахе «Золотая строфа» московского издательства; международном литературно-художественном альманахе интернет-сообщества «Давай сделаем вместе» «Родники любви» и «Волшебная страна»; в альманахе «Мы открываем истинные лица» интернет-сообщества «За маской музы», в международном литературном художественном альманахе «Artes Liberales», "Мир в слове" издательство "Орион" г. Чита. Очень люблю учиться всему, чего ещё не умею. Мои увлечения разнообразны: изобразительное искусство, музыка, ремёсла. Литература: пишу статьи в местные газеты на тему «Семья и дети», стихи, на разные темы, но, в основном, лирические. Люблю путешествия (особенно в авто). Увлекаюсь компьютерным дизайном, учусь самостоятельно верстать книги. Моё кредо: если это кто-то может, смогу и я."

Михаил МАРКИН. O.S. (18)


markin_mixЖивет в Москве (Россия).

Марк ЛУЦКИЙ. "Марине Цветаевой" (7)


luckijЖивет в Хайфе (Израиль). О себе: "Пишу, перевожу, участвую в конкурсах"

Михаил МАТРЕНИН. "Через краснолесье" (3)


matreninЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "МАТРЕНИН Михаил Васильевич (фамилия по всем документам, включая документы отца, пишется не через Ё, а через Е) Родился в 1947 г. в городе Белогорске Крымской области РСФСР, куда превратности эвакуации забросили мать-блокадницу. В Ленинграде живет с 1966, в Колпине – с 1971 г. С этим городом связаны судьбы его родственников: один из братьев матери всю жизнь проработал на Ижорском заводе, другой погиб в годы войны в окрестностях Колпина. По окончании факультета журналистики Ленинградского университета М.В.Матренин работает в газете «Ижорец» и отделе по связям с общественностью Ижорских заводов. Член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Российского Союза профессиональных литераторов. Первое стихотворение опубликовал в 1966 г. Автор книги стихов «Живое пространство» (1997). Статьи публиковались в колпинских, петербургских и центральных газетах; стихи, очерки и переводы – в альманахах «Молодой Ленинград», «Брега Тавриды», «Колпица», «Крещатик», «Ижорские берега», журналах «Нева» и «Звезда», в ряде коллективных сборников."

Юлия САДОВНИКОВА. "Три стиха" (5)


sadovnikovaЖивет в Альметьевске (Россия). О себе: "Я учусь в МАОУ - "СОШ №5 с углублённым изучением английского языка" в 8"А" классе. Пишу стихи, рассказы, очень люблю рисовать и фотографировать."

Ольга АРИСТОВА. "Восточный город у моря на все голоса горазд" (8)


aristovaЖивет во Владивостоке (Россия). О себе: "Молодой поэт, организатор поэтических мероприятий во Владивостоке, руководитель литературного онлайн-журнала "Тссс (здесь читают)" в социальной сети "ВКонтакте", куратор литературного конкурса молодых авторов Владивостока "Гул океанского прибоя" и просто девушка, которая пишет, потому что.".

Александр МАРКИН. "Прибалтийские зарисовки" (5)


markinЖивет в Москве (Россия). О себе: "Инженер-строитель".

Жанна МАМОНТОВА. "Любить и верить" (1)


mamontovaЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Родилась и выросла в городе Казани, вышла замуж, с 2010 года живу в Риге, воспитываю маленькую дочь. Начала писать стихи в 13 лет, занималась в театральном пришкольном кружке. Закончила 5 курс университета - специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Поэзия же является для меня любимым хобби."

Юрий СЕМЕЦКИЙ. "Пушкин". (2)


semeckijЖивет в Москве (Россия). О себе: "Первая публикация состоялась в многотиражке «Бауманец» в середине 80-х годов прошлого века. Это были переводы стихов Рильке и Карла Маркса. Публиковался в журналах «Реальность фантастики» (г. Киев), «Окна» (г. Ганновер), в сборниках издательств «Снежный Ком» (г. Рига») и «Реноме» (г. Спб). Лауреат международного конкурса эпиграмм «Звёздный путь» (г. Харьков), лауреат сетевых конкурсов БЛК, ЛФР и прочих. Активно публикуюсь на сайте Стихи.ру".