27 Апреля, Суббота

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Александр СИДОРЧУК. "Я не обэриут" (4)


sidor4ykЖивет в п. Кольцово, Новосибирский р-н (Россия).

Марина МАКЛЕЦОВА. "Размышления о вечном и мимолётном" (2)


maklecovaЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Пишу стихи с 2010 года. Начиналось всё с фиксации на бумаге наблюдений за окружающим миром в виде своеобразных афоризмов. Я мечтательная, улыбчивая, увлекаюсь чтением книг по астрономии, психологии и всем прочим. Люблю вышивать, готовить, смотреть хорошее кино, водить машину. В основном пишу для себя, но посвещаю всем, кто любит поэзию."

Гелия МИГУЛИНА. "Йогурт дракона" (3)


migulinaЖивет в Железнодорожном, Московской обл. (Россия). О себе: "Я родилась в Ростовской обл., в городе Волгодонске. Потом мы с матерью и моей-сестрой близнецом переехали в Ростов-на-Дону, там мы прожили и проучились 9 лет. Осенью 2006 года полностью перебрались в Москву. Сейчас, правда, проживаю в области. Закончила в Москве ГБОУ СОШ №1188 с углублённым изучением изобразительного искусства. Мыслила стать художником кино, но сейчас учусь в качестве режиссёра кино и тв."

Сергей РАДЧЕНКО. "О жизни" (1)


rad4enkoЖивет в Вильнюсе (Литва). О себе: "Я живу и радуюсь жизни."

Иван ФИСЕВ. "Не корми меня словами" (6)


fisevЖивет в Макеевке (Украина). О себе: "Я человек цельный, емкий"

Юрий БЕРДАН. "Другая жизнь" (16)


berdanЖивет в Нью-Йорке (США).

Николай ГОРБАЧЕВ. "... Без конца и без краю" (18)


gorba4ev_nikЖивет в Ярославле (Россия).

Анатолий УРТАНС. "Современное упорство" (3)


yrtansЖивет в Утрехте (Нидерланды).

Ольга КИРИЧКОВА. "Тбилисские элегии" (2)


kiri4kovaЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Родилась в Сибири в 1960 г., но уже в четырёхлетнем возрасте была привезена родителями в Грузию. В четырнадцатилетнем возрасте переехала с матерью и сестрой в Тбилиси. Училась в эстрадно-цирковом училище по специальности "оригинальный жанр". Лирические стихи публикуются в тбилисских газетах и альманахах. Исполнительный секретарь "Ассоциации русскоязычных литераторов и деятелей культуры Грузии "Новый современник"."

Владимир САРИШВИЛИ. "Стихи из амбарной книги" (4)


sarishviliЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Родился в 1963 г. в Батуми. В 1985 г. окончил факультет русской филологии Тбилисского государственного университета. В 1999 г. защитил диссертацию на тему «Сонеты К. Бальмонта» в Кубанском государственном университете. Доктор филологии, сонетолог. Член Союза писателей Грузии, координатор по международным связям. Член Федерации журналистов Грузии. Действительный член Союза переводчиков России. Член Союза переводчиков стран СНГ и Балтии. Президент «Ассоциации русскоязычных литераторов и деятелей культуры Грузии «Новый современник»...

Анна ОПУТИНА. "Где Дом" (2)


oputinaЖивет в Перми (Россия).

Эльвина САЙФУТДИНОВА. "Услышь меня" (2)


saifutdinovaЖивет в Шемордане (Россия). О себе: "Живу в Татарстане, учусь в 8 классе, увлекаюсь поэзией..."

Денис ИВАНОВ. "О, времена! О, нравы!" (1)


ivanov_dЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Мне 22 года. Учусь на юридическом факультете Латвийского Университета. Стихи пишу с 15 лет. Публикую их только на своей страничке в интернете. Увлекаюсь политикой, философией, литературой. Любимые поэты - Маяковский, Есенин, Блок."

Михаил ДЫНКИН. "Три стихотворения" (20)


dynkinЖивет в Ашдоде (Израиль).

Эдуард УЧАРОВ. "Фото" (1)


y4arovЖивет в Казани. О себе: "Две книжки стихов. Переведён на сербский."

Валерия ПИВЕНЬ. "Все будет хорошо" (2)


pivenjЖивет в Куйбышево (Украина).

Алексей БАШМАКОВ. "Накипело" (4)


bashmakovЖивет в Кирово-Чепецке (Россия). О себе: "Как это ни странно - бывший колхозный конюх, волею судеб определенный стать звездой местного масштаба."

Мария МАЛИНОВСКАЯ. "Моя веревочная лестница" (92)


malinovskajaЖивет в Гомеле (Беларусь). О себе: "18 лет. Студентка".

Валерий ПОЛАНД. "Без названия" (5)


polandЖивет в г. Волжский (Россия). О себе: "Окончил ЛИТМО".

Григорий НАЗАРОВ. "Плохая ночь" (6)


nazarovЖивет в Москве (Россия).

Кирилл СОРОКИН. "Убежать бы" (2)


Sorokin_Живет в Бобруйске (Беларусь). О себе: "Родился в апреле 1979 года, в городе Бобруйске, в семье военного. Окончил десять классов общеобразовательной школы, механико-технологический техникум. По образованию - техник-электрик. Занимался в аэроклубе, служил в воздушно-десантных войсках. Работаю в промышленности. Женат, двое детей. В электронных и печатных изданиях дебютировал как прозаик. Стихи стали писаться несколько позже. Публиковался в бумажных и Интернет-журналах: «Три желания» (Рязань), «Вокзал» (СПб), «Авторский стиль», «Неописатель», «Беседы у камина» и др."