28 Апреля, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Алена БАБАНСКАЯ. "Нелетальные ангелы" (27)


babanskajaЖивет в Москве (Россия). О себе: "Родилась в Подмосковье, закончила МГПИ им. Ленина, филологический факультет. Печаталась в "Арионе", "Крещатике", "Дети Ра" . "День и Ночь", "Кукумбере" и др. Работаю в банковском журнале".

Александр СПАРБЕР. "Другая жизнь" (44)


sparberЖивет в Москве (Россия). О себе: "По специальности - инженер-математик. В настоящее время - безработный журналист".

Михаил КАЦИЛО. "Обычное необычное" (2)


kaciloЖивет в Горловке (Украина). О себе: "Родился в мае 1952 года в поселке Нексикан, Среднеканского района, Хабаровского края (через полтора года переименовали, теперь это Магаданская область). Закончил школу, в армии служил в г. Львове, войска ПВО. Поступил Украинский полиграфический институт им. И. Фёдорова (сейчас Академия Печати), затем университет на факультете идеологические кадры (атеизм). Работал на Крайнем Севере в п. Ямбурге Тюменской области. Окончил школу ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Окончил областные курсы массажистов. Работал в профилактории массажистом на полставки и одновременно на «Стироле» аппаратчиком. Автор детской цветной книжки «Солнечный Жираф» на украинском языке Рисунки рисовали дети из ИЗО. Печатался в Луганском сборнике и в первом сборнике Горловского института иностранных языков (по гранту), в сборниках «Восхождение». Пишу стихи на русском и украинском языках детские, лирику, юмор, афоризмы, фразы, каламбуры, мысли, АшиПки. Составляю толково-юмористический словарь."

Эли ЭЗРАС. "Просто стихи" (4)


ezrasЖивет в Торонто (Канада). О себе: "Родился в Каунасе. С 1990 года живу в Канаде. Пишу стихи."

Диана БАЛАСАНЯН. "За небесами" (3)


balasanjanЖивет в Тбилиси (Грузия).

Ирина ШВЕЦОВА. "Упасть вверх" (1)


shvecovaЖивет в Екатеринбурге (Россия).

Ада ДЖИЛАВДАРОВА. "Когда закончился дождь" (3)


dzhilavdarovaЖивет в Тбилиси (Грузия).

Дмитрий БЛИЗНЮК. "Смеющийся парабеллум" (2)


bliznjukЖивет в Харькове (Украина). О себе: "Родился и вырос в Харькове, Украина. Писать начал в 1994 году – афоризмы и миниатюры. C 2011 года пишет стихи и лирические миниатюры. Издания: книга афоризмов в стиле модерн «Отжимаясь от бездны» 2008. Публиковался в альманахе «Порог» (Киев), «Стожары», литературной газете «Таланты Харькова» и др. Публиковался в сетевых изданиях - «Зарубежные задворки», «Московский Комсомолец» и др. Готовится к изданию книга стихов «Сад брошенных женщин». Лауреат нескольких литературных конкурсов, в частности «Согласование времен 2012. Поэзия»."

Александр ИВАНОВ. "Ты вновь садишься рядом и смотришь в никуда" (2)


ivanoavЖивет во Фрязино (Россия). О себе: "Участник поэтической группы «Разговор». Лауреат поэтической премии имени Г.Р.Державина. Печатался в ежегодном альманахе «День поэзии XXI век», журналах «Простори» (Болгария), «Vănnghệ quânđội» (Вьетнам), сборнике поэтической группы «Разговор», интернет-журналах «Побег», «Пролог», литературном портале T-E-X-T.ru, альманахе молодых писателей «Пятью пять» (Москва. Независимое издательство "Пик". 2009), «Над Шекснинскою волной» альманахе Литературно-творческого объединения «Содружество» (Москва, Эко-пресс-2000, 2006), независимом альманахе «Московский парнас», литературно-художественном аьманахе «Братина», газете Щелковского района Подмосковья «Время», городской газете г. Фрязино «Ключ», периодических изданиях города Фрязино."

Мария ПАРШАКОВА. "Пока нет зимы" (1)


parshakovaЖивет в Екатеринбурге (Россия).

Ирина КОРОТЕЕВА. "На смерть бабочек" (14)


koroteevaЖивет в Ростове-На-Дону (Россия).

Лина МИСАНЕ. "Рисуя на дюнах" (2)


misaneЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Пишу стихи с 14 лет. Люблю пробовать себя в различных жанрах поэзии и пытаюсь открыть новые. Основное направление-любовная лирика. Написала несколько стихов к песням, которые исполняет Константин Тимофеев, участвоваший в Латвийском фестивале авторской песни."

Майя ШВАРЦМАН. "Все сложилось не так" (11)


shvarcmanЖивет в Генте (Бельгия). О себе: "Скрипач".

Анастасия СЕСОРОВА. "Меланхолия прошлого" (2)


sesorovaЖивет в Чебоксары (Россия). О себе: "Просто пишу."

Григорий БЕРКМАН. "Правь ветром, парус, не пиарясь" (3)


berkmanЖивет в Беер-Шева (Израиль). О себе: "Джаз-рок-музыкант Питерского разлива, любитель красивых звуков, видов, поступков и людей, на них отваживающихся. Очень надеюсь, что в моих загогулинах окажется достаточно слов для заполнения картинки, в которую нам будет увлекательно вместе вписаться!"

Сергей ГЕРАСИМОВ. "Это просто, как небо" (5)


GerasimovЖивет в Харькове (Украина). О себе: "Публикуюсь везде, кроме "толстых" журналов. Никогда не был членом союзов или обществ."

Валерий ГОРЮНОВ. "Путешествие за солнечным светом" (2)


gorjunovЖивет в Таганроге (Россия). О себе: "Я человек, который мечтает дарить свет и радость. По жизни Артист - человек, который дарит Искусство людям."

Ольга ЛОСКУТОВА. "Мадригал" (4)


loskutovaЖивет в Саратове (Россия). О себе: "Давно пишу стихи, лет с 12-ти наверное...Года три,как стала публиковать в интернете,на Стихи.ру, там сейчас есть две моих странички. В конкурсах или фестивалях ни разу не участвовала, даже не знаю-хорошо ли это в данном случае, или нет. Большая часть моей трудовой деятельности была связана с рекламой. Спасибо организаторам этого конкурса,за возможность в нём поучаствовать."

Максим ПОТАРИН. "К западу от севера" (5)


potarinЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Иван КЛИНОВОЙ. "Сбыча мечт" (38)


klinovojЖивет в Красноярске (Россия). О себе: "По отзывам современников, Пушкин – это наше всё, Бродский – это наше кое-что, Клиновой – это наше чёрти что. А если серьёзно... Поэт. Дипломант «Илья-премии», лауреат премии Фонда им. В.П.Астафьева. Публиковался в журналах «Сибирские огни», «Огни Кузбасса», «Новая юность», «Октябрь», «День и ночь» и др. Автор книг стихов «Шапито» (2000), «Античность» (2004), «Осязание» (2009). Член Союза российских писателей, член Русского ПЕН-центра."

Евгений ВОЛИКОВ. "Рожденное любимой женщиной" (3)


volikovЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Обычный человек."