27 Апреля, Суббота

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Вера АБДУЛЛАЕВА. "Марципановые сны" (4)


abdullaevaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Юрий СЛЕСАРЕВ. "На том мосту..." (4)


slesarevЖивет в Чернигове (Украина). О себе: "Окончил Киевский госуниверситет, юрфак, предприниматель, автор книги стихов "Обыденные радости" (2012), публиковался в санкт-петербургских журналах в 2011 году. Представляемая на конкурс подборка не публиковалась ни в сети, ни в печати, написана около двух месяцев назад"

Софья РОЛДУГИНА. "Штрихи" (6)


rolduginaЖивет в Подольске (Россия). О себе: "Родилась в Москве. В 2008 году закончила Колледж МИД России, затем два года провела в командировке в Бразилии. После возвращения в Россию продолжила работать в Архиве МИД. Примерно в это же время серьёзно увлеклась фантастикой, и в 2011-2012 гг. были изданы мои первые романы в этом жанре. Стихи же пишу давно, хотя публиковалась только в электронном журнале "Буквица" и на Самиздате."

Сергей ЖАТИН. "Избранное" (1)


zhatinЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Татьяна ВЫСОКОВА. "Я вам пишу из Кёнигсберга..." (5)


vysokovaЖивет в Калининграде (Россия). О себе: "Никогда не участвовала в конкурсах, стихи пишу около трёх лет. Интересно услышать мнение новых читателей."

Григорий ШУВАЛОВ. "Сеанс связи" (1)


shuvalovЖивет в Москве (Россия). О себе: "Поэт, основатель и участник поэтической группы "Разговор".

Михаил ЮДОВСКИЙ. "Ты говорила мне, будто летала над Витебском" (33)


yudovsky_mЖивет в г. Франкенталь (Германия). О себе: "Родился в 1966 году в Киеве. Учился в художественно-промышленном техникуме и институте иностранных языков. Свободный художник. С 1992 года живу в Германии. Выставлялся, публиковался, издавался." 

Михаил СИПЕР. "Песок под микроскопом" (3)


siperЖивет в Кфар Масарик (Израиль).

Ян БРУШТЕЙН. "По воде круги" (6)


brushteinЖивет в Иваново (Россия). О себе: "Родился в Ленинграде в 1947 г. Работал в газетах и на телевидении. Преподавал в вузе историю искусств. Кандидат искусствоведения. Публиковал статьи о театральном, изобразительном и народном искусстве в журналах «Театр», «Театральная жизнь», газетах «Культура», «Комсомольская правда», «Известия», в местной прессе. Профессионально занимаюсь литературой и компьютерной графикой, автор пяти поэтических книг и семи персональных выставок. Живописные работы находятся в частных коллекциях Франции, Германии, США, Израиля, Аргентины. Оформил все свои и несколько чужих книг. Стихи печатались в журналах «Знамя», «Волга», «Дружба народов», «Сибирские огни», «Дети Ра», «Зинзивер», «Крещатик» и во многих других изданиях в России и за рубежом. Стихи переведены на украинский, польский и английский языки. Поэтические книги: Карта туманных мест. Иваново: А-Гриф. 2006; Красные деревья. М. Библиотека Единая Книга, 2009; Планета Снегирь. М. Вест-Консалтинг, поэтическая серия журнала «Дети Ра», 2011, Тоскана на Нерли. М. Летний сад. Издание Флорентийского общества. 2011; Город дорог. М. Вест-Консалтинг. 2012. Член Союза российских писателей и Союза писателей 21 века."

Борис ГРИНБЕРГ. "Разное" (6)


grinbergЖивет в Новосибирске (Россия). О себе: "Поэт, драматург, иногда прозаик."

Владимир ЗРАЖЕВСКИЙ. "Темные реки" (15)


zrazhevskijЖивет в Дружковке (Украина). О себе: "Пишу стихи с 1996 г. Вдохновляют: А.Блок, С.Есенин, Н.Гумилёв, любимые люди, жизнь... Еще одно увлечение - музыка. Направление: hard 'n' hevy. Основатель (1994 г.), фронтмен рок-группы "Сансара" - гитара, вокал, тексты песен."

Алена ЗАКАБЛУКОВСКАЯ. "Домотканое" (29)


zakablukovskajaЖивет в Иркутске (Россия).

Татьяна ЖИЛИНСКАЯ. "Небылицы" (20)


zhilinskajaЖивет в Минске (Беларусь). О себе: "Преподаватель музыки и театральных дисциплин. Стихи пишу уже два года (в августе будет – ура!!!) и очень рада, что они вошли в мою жизнь. Очень внимательный и грамотный читатель…а так же – зритель и слушатель. Уважаю свое творчество и рада успехам и достижениям других!!!"

Сергей ИВКИН. "Девиантный триптих" (9)


IvkinЖивет в Екатеринбурге (Россия). О себе: "Дизайнер, художник, поэт, культуртрегер. Область захвата - Екатеринбург."

Тариэл ЦХВАРАДЗЕ. "Посвящение друзьям" (7)


cxvaradzeЖивет в Батуми (Грузия). О себе: "Поэт, член союза писателей Грузии. Автор четырёх книг. Публикации в литературных журналах и переодической печати."

Валерий ЦЫБУЛЕНКО. "В фарваторе половиков" (5)


cibylenkoЖивет в Черновцы (Украина). О себе: "Пишу давно. Автор 7 поэтических книг. Профессиональный литератор."

Светлана ПЕТРОВА. "Посвящения" (6)


petrovaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Работаю в школе руководителем театральной студии. Люблю детей - своих и чужих. Публиковалась в "Юности", "Авроре", "Невском Альманахе", собственном и коллективных сборниках. Основные направления творчества - духовная, философская, историческая поэзия. Творческое имя Петрова-Амбрасовская."

Алексей ВЕЛИЧКО. "Стихи" (6)


velickoЖивет в Киеве (Украина). О себе: "Родился в славном городе Мариуполе на берегу Азовского моря 13.01.1988, где прожил 24 года, два раза окончил местный технический ВУЗ и, ввиду неких жизненных обстоятельств, уехал жить и работать в Киев. Пишу где-то лет с восемнадцати-девятнадцати. В литературный процесс периодически вклиниваюсь. В бытность мою в Мариуполе в разное время имел отношение к нескольким местным литобъединениям, несколько раз мои вещи попадали на страницы местных газет, однажды даже интервью напечатали. Книг не издавал и пока не планирую. Недавно принимал участие в поэтическом фестивале «ШОРОХ» (г. Симферополь), где стал дипломантом. Вот в общих чертах все достижения на сегодня. Люблю послушать сильную поэзию и обычно соглашаюсь почитать."

Инга ЧХЕИДЗЕ. "Драма о небе" (3)


ChkheidzeЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Я родилась в городе Тбилиси (Грузия), но в течение 6 лет проживала в Москве. Начала писать в 8 лет. Пишу как стихотворения, так и прозу. В детстве, в основном, писала в свое удовольствие, но получив весной 2011 года приглашение в Литературный Клуб «МОЛОТ О.К.» и став его членом, начала отправлять свои произведения на конкурсы, благодаря чему добилась некоторых результатов."

Нина САВУШКИНА. "Межсезонье" (8)


savyshkinaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Родилась в Ленинграде. Живу в Царском Селе, работаю стенографисткой. Первая публикация – в газете «Ленинские искры». Затем печаталась в журналах «Посткриптум», «Нева», «Северная Аврора», «Зинзивер», «Зарубежные записки», а также в антологиях «Стихи в Петербурге. 21 век. Платформа», «Петербургская поэтическая формация», «Антология Григорьевской премии. 2010», «Собрание сочинений. Поэзия Петербурга. 2010», «Царское село в поэзии», «Анфилада» (Германия), в сборнике «23» (ЛИТО В. Лейкина). Издано 4 поэтических сборника – «Стихи», «Пансионат», «Прощание с февралем» и «Беседка»."

Марат ЯГУДИН. "Созвездие пены морской" (3)


jagudinЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Закончил мореходное училище, работаю в сфере морских перевозок".