27 Апреля, Суббота

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Михаил АННЕНКО. "Опавшие листья" (1)


anenkoЖивет в Саласпилсе (Латвия). О себе: "Родился в России в Амурской области в городе Свободный. Писать начал с 13 лет. Так же пишу стихи для детей и малую прозу. Помимо литературы увлекаюсь ещё и фотографией. Все свои произведения публикую под псевдонимом - Марк Гоя (Mark Goya)."

Олег СЕШКО. "Завтра" (11)


se6koЖивет в Витебске (Беларусь).

Александр КОСТЕНКО. "На дальнем пограничье" (1)


kostenkoЖивет в Москве (Россия). О себе: "Член международного союза писателей "Новый Современник". Офицер милиции в отставке, 45 лет."

Валерий ДВОРАК. "Благовест" (1)


DvorakЖивет в Риге (Латвия). О себе: "В 1963 году окончил Рижский институт инженеров гражданской авиации. Последнее место работы - Рижский НИИ микроприборов п/о "Альфа", должность - зам.начальника Отдела Главного Конструктора. Имею ряд изобретений. В 2000 году вышел на пенсию и к 2013 году написал около 3000 произведений в стихах (в том числе сонеты, басни, поэмы, сказки, фантастика, юмор и сатира, библейские предания, на драмы У. Шекспира и на произведения древнегреческих писателей и поэтов). Победитель и лауреат литературных конкурсов (в том числе международных). Член Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП) и русской писательской организации "РУСЛО" Латвии."

Лариса ЕГОРШИНА. "Родной край" (1)


egor6inaЖивет в Дзержинске, Нижнегородской обл., (Россия). О себе: "Вся её жизнь и труд, связаны с родным городом: закончила школу № 37, а затем факультет Машины и аппараты химических производств Горьковского политехнического института и трудилась на оном из предприятий города. В 2000 году занялась предпринимательской деятельностью, организовала свое дело и по сей день работает, в том числе и на производстве. Ее творчество началось в далекие школьные годы с простых сочинений, и тема родного края - одна из самых любимых. Ларисой Павловной изданы на собственные средства брошюры и буклеты : Нижний Новгород, Большое Болдино, книжечка «Оранки», подарена Оранскому Богородицкому монастырю и имеет благословение архимандрита.. В 2010 г. выпущен альбом о Дзержинске, к юбилею славного города-труженика, в котором всегда были на высоте ЗНАНИЯ, НАУКА, КУЛЬТУРА и ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Работа в благодатном Рязанском крае, в Сасовских просторах дала новый заряд, стимул и возможность для того, чтобы воспеть нашу прекрасную Родину."

Снежана ИЗОСИМОВА. "Время..." (1)


izosimovaЖивет в Донецке (Украина). О себе: "Люблю жизнь за все ее белые и черные полосы..."

Павел БАУЛИН. "Единый миг" (10)


baulinЖивет в Киеве (Украина). О себе: "Автор нескольких поэтических книг, публикаций в литературно-художественных изданиях России, Украины. Член Союза писателей России.".

Николай МАРАНЧАК. "Душа моя полна тобою" (1)


maran4ak_nikЖивет в г. Лозовая, Харьковской обл. (Украина). О себе: "Бывший моряк дальнего плавания. Поэт, философ, рассказчик, писатель-фантаст."

Елена КАЧАРОВСКАЯ. "Кстати о..." (34)


ka4arovskajaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Есть у меня старое задрипанное пальто, ему тысяча лет. А я почему-то цепляюсь за него, влезаю в потёртые рукава и мне так уютно. Сую руки в дырявые карманы, а там трамвайный билет, сгоревшая спичка и копейка шестидесятого года выпуска, да раритетный фантик конфеты " Мишка на Севере"... Смешной неуклюжий Умка на Ковшике Большой Медведицы. И ещё немного северного сияния...".

Наталья СТИКИНА. "О неразлучном" (4)


stikinaЖивет в Усинске (Россия). О себе: "Член Коми республиканского отделения «Союз писателей России», член Союза писателей ХХI века.Лауреат международного литературного конкурса «Серебряный стрелец-2011» (Лос-Анджелес). Лауреат Коми республиканского конкурса «Сретенские встречи». Победитель городского конкурса православного искусства «Пасха красная». Участница форума молодых писателей России «Москва-Липки 2010» и семинара молодых писателей Республики Коми (ноябрь, 2011). Участница семи коллективных поэтических сборников. Автор трёх поэтических сборников: «Осенние сны», «Рисунки песка», «Прогулка в белую ночь». Участница шести коллективных поэтических сборников. Публиковалась в журналах «Пролог», «Наш современник», «Вайнах», «Знай наших», «Дети Ра», «Работница», «Встречи», «45-я параллель», «Северная Аврора», а так же в других периодических изданиях. Увлечена русской современной и восточной поэзией."

Ирма ГЕНДЕРНИС. "Разные сведения" (21)


gendernisЖивет в Шкеде (Латвия).

Анна МАРТЫНЧИК. "Письма" (4)


martyn4ikЖивет в Минске (Беларусь). О себе: "Аристократичные устремления, рассудительные действия, неспокойные будни, двойственная суть."

Павел МАКАЛЕНКИН. "Песня" (6)


makalenkinЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Работал инженером на заводе "Электроинструмент" 40 лет. Всю жизнь пишу стихи."

Ангелина АГЕЕНКО. "Любовь изнутри" (3)


ageenkoЖивет во Владивостоке (Россия). О себе: "Добрая, отзывчивая, сопереживающая, энергичная. Обожаю русский язык и занимаюсь академическим вокалом."

Эрнест СТЕФАНОВИЧ. "У Земли на ладони" (42)


stefanovi4Живет в Харькове (Украина). О себе: "Стефанович Эрнест Александрович, член Союза писателей России;итературные награды: Золотое перо Руси (2005); медали: им. Ф. Достоевского (2007) и Л. Толстого (2008), Золотая Есенинская (2010); орден "Трудовая доблесть России" (2013). В двух словах - все, чему я научился в жизни: она проходит. Счастье – что дорогой с мужественным эпитетом – железная… Ernest – с англ. серьезный, Στεφanοβιτς – с греч. увенчанный. Кроме Ф. И., имеет О., собственное лицо, средний рост и доход, но верхнее образование и еще много чего, мало способствующего творчеству. Порядочный Овен, увидел свет двадцать шестого марта в год Петуха прошлого века, и, из года в год легкомысленно откладывая дату смерти, коптит и в третьем тысячелетии – до возраста, когда уже умирать не стыдно. Промышлял на железных дорогах. Куда ни попадал, все сходило. Но с рельсов не сошел. Весело катался в кабинах, гордо ходил в кабинетах. И докатился. До нудной работы над словом. И дошел. До читательского признания и членства в СП России, в Координационной коллегии (Правлении) Ноосферной Ассамблеи мира... до признания дворянского достоинства Княжеским советом всея Руси - граф Эрнест. Когда знал и умел, работал. Когда знал, но не умел, преподавал. Когда понял, что не знает и не умеет, накармузькал и издал чертову дюжину учебников и столько же литературно-художественных книг. Отредактировал Ноосферную этико-экологическую Конституцию человечества. Участвовал в первом Всемирном Форуме духовной культуры. Но жертв, разрушений нет. И мучительно не стыдно."

Таня НЕЛЬСОН. More (2)


uvarovaЖивет в Альметьевске (Россия).

Юлия ПОНОМАРЕНКО. "Странствия обманутых сердец" (11)


ponomarenkoЖивет в д. Близница, Полоцкий район (Беларусь). О себе: "21 ноября 2009 года было самое знаменательное событие моей жизни - меня приняли в БЛС "Полоцкая ветвь". стихи пишу с 11 лет, работаю воспитателем в детском саду."

Иван АЛЕКСАНДРОВСКИЙ. "Повезло мне, жизнь, с тобой" (4)


alexandrovskijЖивет в Москве (Россия).

Артемий ПАНЧЕНКО. "Обстоятельства" (5)


pan4enkoЖивет в Барнауле (Россия).

Оксана СЛОБОДЧИКОВА. "Просторы сердца и души" (8)


slobod4ikovaЖивет в Канске (Россия). О себе: "Родилась 8 марта 1970 года. Закончила 10 классов в школе 20. После школы сразу пошла работать. Стихи пишет с 2007 года, за это время выпустила 3 сборника - «Попытка номер – бесконечность», «Мой рок», «Откровение души», печаталась в сборнике канских поэтов «Мой край, моя Сибирь», в газете «Канские ведомости», в литературной газете «Эдельвейс», есть публикации в альманахе «Истоки», «Новый Енисейский литератор», «Поэзия на Енисее» газете «Литературный Красноярск». Является дипломантом конкурса «Стихотворение года» в альманахе «Новый Енисейский литератор». Любит одиночество."

Анастасия ЛОБАШОВА. "Женское сердце" (3)


lobashovaЖивет в Вильнюсе (Литва).