28 Марта, Четверг

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

2-й тур

feed-image

ТОП-32


logo2013Произведения 32-х участников конкурса, прошедшие во 2-й (финальный) тур. Лонг-лист конкурса.

Анна ГРУВЕР. "Ничья"


gruverЖивет в Донецке (Украина). О себе: "16 лет. Член СП Москвы. Публикации в журналах: "Зинзивер", "Дети Ра", "Журнал ПОэтов", интернет-журнал молодых писателей России "Пролог", "Кольцо А", "Литературная газета", "Южное сияние"; сборниках: "Молодые голоса" (Москва, 2011), "Первый автограф" (СПб, 2011), "Пушкинская осень в Одессе 2011", "Каштановый дом" (Киев, 2011, 2012), антология "Поэзия третьего тысячелетия" (Германия, 2012)".

Елена МИРОНОВА. "Ты говоришь "проснись..."


mironovaЖивет в Нижнем Тагиле (Россия).

Игорь ЛУКШТ. "Чарка на посох"


lukshtЖивет в Москве (Россия). О себе: "Скульптор, преподаю рисунок в МГХПА им. С.Г.Строганова и школе-студии МХАТ".

Ольга АНИКИНА. "Напротив высоты"


beljaevaЖивет в Сергивом Посаде (Россия). О себе: "Родилась в Новосибирске. В 1993 г. окончила среднюю школу, в 1999 – Новосибирский Государственный медицинский университет. Кандидат медицинских наук. В 2011 году поступила в Литературный институт им. Горького на семинар поэзии Г.И. Седых. Пишет стихи всю сознательную жизнь. Первая публикация – в 1990 году, в одном из заводских изданий Новосибирска. Стихи опубликованы в газете «Вечерний Новосибирск», в журналах «Контрабанда», «Сибирские огни», в детском журнале «Кукумбер», в сетевых журналах «Подлинник» «Русский переплёт». В 2001 году вышел первый сборник стихов О. Аникиной «Первоцвет», в 2006 году – второй сборник стихов и поэм «Соло…». Гран при в номинации «поэзия» фестиваля «Норд-Вест» (2010), первая премия сайта «Стихи.ру» в конкурсе «Поэт года» (2011), специальный приз поэтической эстафеты «Вечерные стихи» газеты «Вечерняя Москва - Вечёрка-ТВ» (2012)."

Ина ГОЛДИН. "Сосновице"


xmelevskaja_inna_goldinЖивет в Париже (Франция). О себе: "Ина Голдин, родилась в 1980 г. в Екатеринбурге, окончила факультет иностранных языков, защитила диссертацию. В 2007 эмигрировала во Францию, в настоящее время живу в Париже, работаю преподавателем языков и переводчиком. Пишу в жанре фэнтези и фантастики, начала писать и публиковаться на Самиздате в 2004 г."

Юлия РОМАНИКА. "Неудобное сердце"


romanikaЖивет в Харькове (Украина).

Сергей ШИРЧКОВ. "Город рифмует сам"


shir4kov2Живет в Нижнем Новгороде (Россия).

Игорь КАЛИНА. "Льняной тюль"


kalinaЖивет в Кировске (Россия).

Наталья САННИКОВА. "Детерминатор"


sannikovaЖивет в Уфе (Россия). О себе: "Радиожурналист, автор литературных и прочих передач. Публиковалась в вузовских сборниках, в журнале "Бельские просторы"."

Сергей ЧЕРСКОВ. "Чистый пустой лист"


Cherskov2Живет в Донском, Тульская обл. (Россия).

Алия ХАГВЕРДИ. "Колыбельная для дракона"


xagverdiЖивет в Баку (Азербайджан). О себе: "Пишу стихи, ни в каких поэтических союзах и объединениях не состою, перечисление дипломов и заслуг перед отечеством считаю бессмысленным."

Александр ГАБРИЭЛЬ. "Ностальгири"


gabrieljЖивет в Бостоне (США). О себе: "Минчанин, инженер-теплотехник по образованию. С 1997 года живет в Бостоне с семьей. Автор множества журнальных публикаций и двух книг стихов."

Надежда ИВАНОВА. "Адаптивная физическая культура"


ivanova_nadjaЖивет в Риге (Латвия).

Вероника ЕРОФЕЕВСКАЯ. "Монологи и диалоги"


erofeevskajaЖивет в Великом Устюге (Россия). О себе: "Живу у чёрта на куличках, на российском Севере. Стихи пишу редко."

Регина КРИШАВИЦКИ. "Стихотворения"


krishavickiЖивет в Кишиневе (Молдова). О себе: "Кишинёв - Бухарест - Кишинёв - ...".

Ася АНИСТРАТЕНКО. "То ли мы"


anistratenkoЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Елена ШИРИМОВА. "Надмосковье"


shirimovaЖивет в Одинцово (Россия).

Александр МАРКИН. "Прибалтийские зарисовки"


markinЖивет в Москве (Россия). О себе: "Инженер-строитель".

Елена ФЕЛЬДМАН. "Триптих земли"


feljdmanЖивет в Иваново (Россия). О себе: "Поэт, прозаик, переводчик художественной литературы с английского языка. Переводы публиковались в журнале "Иностранная литература", собственные произведения - в журналах "День и ночь", "Волга", "Листья", альманахе "Белый ворон"."

Марина НЕМАРСКАЯ. "Добро от добра"


nemarskajaЖивет в С-Петербурге (Россия). О себе: "Поэт, литературовед.  Родилась в Санкт-Петербурге. Окончила Литературный институт им. А.М. Горького, магистрантка кафедры британской филологии СПБГУ. Бывшая вокалистка джаз-рок хора театральной студии "Акварель" и бард-рок группы "Сирин". Автор музыкальных альбомов "Печали" , "Другое время" Годовой стипендиат международного конкурса искусств "Новые имена". Публиковалась в альманахах «Музы на Фонтанке», «Аничков сад», "Пролог", "Вечерний Петербург", «Урал-Транзит», "Молодой Петербург". Автор сборников стихов "Русское имя" (2002г.), "Женщина" (2006г.)"
Сюда
1
2
Туда